Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Шарлатаны в Астрологии
Форумы Путь к звёздам > Путь к звёздам > Астрология Восхождения
Страницы: 1, 2, 3
uran113
http://astrolog.com.ru/present/author.htm

b02.gif Пиминов Сергей Николаевич .
Занимаюсь научной астрологией с 1989 года.
В 1991 г. работал в организации П. П. Глоба "Зодиак-Авеста".
В 1992 г. зарегистрировал Астрологический Центр "Поллукс".
В 1993 году АЦ "Поллукс" был зарегистрирован в "ISAR" (Los Angeles). Проводил семинары и мастер-классы во многих городах России, Украины.
Работал в Научно Исследовательском Центре (НИЦ) Социологической Ассоциации Академии Наук РФ, занимаясь исследованиями темы: "Психобиографический анализ и коррекция жизненного пути (Life Line)". В разработке данной темы применялись лучшие методы НЛП (нейро-лингвистическое программирование), социальной психологии и астрологического моделирования.
C 1995 года занимаюсь астрологическим бизнес-планированием для коммерческих организаций и, частными консультациями для физических лиц (по любым вопросам).

Принимал официальное участие в 5-ом экономическом симпозиуме в Гарварде (1-3 ноября 2001, Бостон, США).
Также участвовал в 6-ом симпозиуме (14-16 ноября 2002, Бостон, США).
В настоящее время преподаю курс: "Стратегический менеджмент" в институтах и др. учебных заведениях г. Москвы.

Самые интересные новости (подробнее) находятся ~ здесь http://astrolog.com.ru/present/21.htm

* Сегодня поговорим о человеке, которая основала со своим мужем миссионерское течение такой глубины и содержательности, что до сих пор их последователей в народе называют "рерихнутые".
Да, вы угадали… вспомним и пронесем в наших сердцах Елену Ивановну Рерих, что родилась 12.02 (25.02 tupoy.gif нового стиля) 1879 года. Конечно, Солнце в мистическом знаке Рыб устремляло к неизведанному с невиданной силой. А Меркурий, тоже в Рыбах - развивал глубокий ассоциативный интеллект с полной растворяемостью в кладезях знаний. Представляете, в 4 года Леночка сама научилась читать, и тайком носила тяжелые недетские книги из родительской библиотеки. А к совершеннолетию выучила 4 иностранных языка.
В дальнейшем, овладела искусством реставратора, и ей удалось открыть на некоторых холстах "под слоем позднейшей мазни" шедевры великих мастеров. Вот видите, как проявился Меркурий в самом маскирующемся знаке Рыб. Раскрыл нам глаза!..
Венера в Рыбах (как и Меркурий) помогла обрести любовь к пианино, т. е. музыке, и она давала концерты в дворянском собрании.
Так вот, когда вышла замуж за Н. К. Рериха - стала ему верной спутницей и редкой вдохновительницей. Нам астрологам понятно: мощная планета каждой Рыбы - Нептун... у нее оказался в соединении с астероидом брака - Хироном. Вот она ее миссия, в истинной преданности брачному партнеру.
Вместе с мужем проехала 25 000 километров на коне по трудным высокогорным перевалам (каменный Сатурн в самоутверждающемся Овне) Тибета, Алтая, Гималаев, Индии, Монголии. Хотя вместе со всеми мерзла и голодала, но всегда первая подавала пример бодрости всему каравану. Даже семейная Луна в Овне не любит быть второй, стремится получить от жизни "все или ничего", и "всегда быть на коне".
В меру горячий, неостывший Марс в глухом Козероге реализовал выносливость, закалку, силу и энергию - исключительно в трудные периоды жизни, на долгих дистанциях.
Резюме: без гор, препятствий и мужа - такой гороскоп пропал бы почем зря.
Вернуться назад

Письмо от 19.08.37 в Ригу. (Е.И.Рерих)
"...Как замечательно, что Ваша вторая девочка родилась 24 января, значит, она уже подходит под влияние знака Водолея, знака Новой Эпохи. Пусть эта будущая воительница Матери Мира с самых ранних лет несет в себе признаки Новой Эры. Мой знак тоже Водолей при восходящем Овне.

При переводе дат Юлианского календаря в Григориаский, с 1.III.1800 г. по 29.II.1900 г. необходимо прибавлять 12 дней.
Касаточка
Уранчик, интересная тема! a14a.gif
Но разве по биографии можно судить о глубине или широте знаний в определенной области? Глоба был дворник, но на тот момент лучше ориентировался в астрологии, чем другие, да и другие обстоятельства несбывшиеся вместо неприятных сбывшихся........ Многие занимаются не одним делом в жизни, кстати, Хирон за это тоже отвечает, а вот за брак только как сигнификатор 7 дома, не самый сильный правитель для брака, на него не стоит ориентироваться в первую очередь. У каждого свои брачные планеты, скорее альмутены управляют, чем сигнификатор, иначе б браки были все одинаковые, а ведь бывают не только муж и жена одна сатана.... по Хирону. хотя Рерихи, возможно и по Хирону, раз одним делом занимались.
К тому же вы приводите данные в язвительной форме, что предполагает их как ложных персонажей или оплеваные персонажи. Но это не так. Они занимались своим делом, и если кого то это не устраивает, разве это может быть причиной для осмеяния их перед теми, кто о них ничего не знает, я например? Восприятие то идет по манере преподачи материала. Конечно, я не клюну на это, свои мозги есть, предпочту воздержаться от осмеяния, но другие ведь могут повторять за вами. А потом подумают сами и придут к другому мнению. За что начнут ВАС же винить, мол вы сказали ТАК, за ВАМИ повторяли мы! И вы и в самом деле окажетесь виноватым, потому что слово не воробей.... влияние на неискушенных личностей предполагает большую ответственность..........
И что с того, что события дались Лене Рерих через ее мужа, те, что устанавливали ее характер? От мира невозможно ограничиться и развитие как раз идет через окружение, как иначе. А самое большое развитие через супруга или супругу. Потому что контакт очень тесный, честный, продуктивный, если принимаются конфликты как способ преодоления проблем, занимает большое количество времени и мыслей, а также предполагает большое количество прощений при возникновении проблем. Найти точку контакта - это очень сложно!!! Постоянно нужны если не компромиссы так уступки, это тоже закаляет человека, и особенно закаляет и питает любовь. Ну, говорить о том, как раскидываются любовью не будем, не тот случай. Рерихи ведь не разводились? да? И не изменяли друг дружке?
да, от астрологии мы что то ушли........но на самом деле, я не виду никаких аргументов, объясняющих уровень астрологических знаний у этих 2 примеров.
Касаточка
Вообще непонятно зачем астролог занимается астрологией, если у него Уран с заходящим узлом. Это по Пиминову. Такое положение, урана плутона заходящего юпитера в 10 доме говорит о неплохом астрологе, но астрология должна быть как опора, а он все свое время на нее тратит, если учесть что он сам пишет на сайте, что быстро и на письма отвечает, и цены невысокие, у других повыше видела. А вот восходящий с Хироном. в 4 доме. туда б ему следовало взоры свои обратить. На истоки. Прошлым заниматься, а не карьерой. Вглубь идти. Понятно, альмутен 10 Прозерпина способствует астрологии, находясь в 11 доме. Но есть же еще и 6 дом для работы, которая даст пропитание, венера альмутен в 3 доме. поездки, обучение, но она в замкнутом доме, сложности дает. Ну, и как итог неженат. А так бы встретил...тем более что и меркурий, альмутен 7 дома на куспиде 3. Сразу бы стретил в поездках. А неженат - потому что все сове время у компьютера сидит, жена бы не дала))). Вообще на супруга и супругу кучи времени почему то всегда тратится.((
А истоки по восходящему в овне, это и авестийская астрлогия, Хирон для подбирания ключиков. Ковыряться в прошлом, истоках. Но как я понимаю он не у Глобы учился? Больше исследоватльская деятельность, чем карьера. Преподавание в поездках, где он вот в азербайджане недавно был - то что надо, по 6 дому. А вот карьера будет назад тянуть. А да, истоки это еще и рыбы - христианство. Он бы думаю нашел где христианство с зороастризмом состыкуются! данные для этого есть!
uran113
Тема Шарлатан:
Вы неверно истолковали, я привел шарлатаном, астролога (Пиминова С.Н.), который допустил кроме ошибки, указав неверный день рождения Елены Рерих, указав этот день, по старому стилю 12 февраля 1879 и 25 февраля по новому, тогда как она родилась 31 января 1879 г. по старому стилю и 12 февраля по новому (после 1918 года Рерихи отмечали ее день рождения 13 февраля)
Пояснение: В России, при переводе календаря на новый стиль, вслед за 31 января 1918 года (день рождения Е.И.Рерих) шло уже 14 февраля. Но для того чтобы вернуться, и увидеть астрологическую картину “Солнечного Возвращения”, “Революция”, дня рождения Елены Ивановны в 1918 году в России, необходимо выставить дату 13 февраля 1918 года (сохраняемый знак). Тогда Солнце и Уран восходили одновременно – их точное астросоединение.
Рулер Е.И. от рождения - Сатурн и рулер Уран - с 1918 г. (связь с календарем). На будущее.

Но Пименов С.Н. еще и некомпетентен в переводе дат календарей, что не совместимо для Астролога ссылающегося на "академическое" образование в этой области знаний.
Жаль, что этого вы не увидели.
Убежден, что стремящийся завоевать доверие через ссылки на звания и знакомства, и, публично приводящий ложную информацию и ошибки, - совершает преступление, потому что обыватель ему верит.
Ошибки неоходимо исправлять, чтобы устранять вред ими приносящий.
Однажды (давно уже), стремясь постичь техническую сторону построения гороскопа я использовал книгу Monster, где приведена ошибочная формула расчета времени GMT (с примером), это было очень обидно.

Касаточка Дата Сегодня, 11:55:14
Вообще непонятно зачем астролог занимается астрологией, если у него Уран с заходящим узлом.
Стан
Здоровья, старологи!
Что опять косточки кому то перемываете?
Какая разница шарлатан человек или нет, что от этого изменится, ему писать не будут давать или выражать свои мысли. Сейчас, наверное, знает один только Бог, когда родилась рерихнутая Елена. Да и какая разница, когда она родилась?

Цитата(uran113 @ 24.1.2007, 8:18:014679)
Представляете, в 4 года Леночка сама научилась читать, и тайком носила тяжелые недетские книги из родительской библиотеки. А к совершеннолетию выучила 4 иностранных языка.

Не представляю, опять сказки, аля дедушка Ленин. Этого сейчас никто доказать не сможет, что она такой была гениальной в 4 года. И кстати вундеркинды в малом проценте проявляют себя выдающимися в зрослой жизни. Да и какая разница что она читала не детские книги. Я тоже акушерство в 4 года рассматривал и что?

Цитата(uran113 @ 24.1.2007, 8:18:014679)
В дальнейшем, овладела искусством реставратора, и ей удалось открыть на некоторых холстах "под слоем позднейшей мазни" шедевры великих мастеров. Вот видите, как проявился Меркурий в самом маскирующемся знаке Рыб. Раскрыл нам глаза!..

Ну и что? Время такое было. Все неудобные картины прятали от инквизиторов под мазней.

Цитата(Касаточка @ 24.1.2007, 9:55:144681)
А да, истоки это еще и рыбы - христианство. Он бы думаю нашел где христианство с зороастризмом состыкуются! данные для этого есть!

А что это очень важно найти состыковки? И есть идеи?
uran113
Стан: ....Какая разница шарлатан человек или нет, что от этого изменится

.....Этого сейчас никто доказать не сможет, что она такой была гениальной в 4 года.

Для особо одарённых:

Кому-то важно кому-то нет, когда именно родилась Елена Рерих или кто-то другой (дело личное).
Но, несомненно, что публикация фальшивых данных преступление, это аксиома . Иначе книги превращаются в хлам, а знания в суррогат.
Заблуждение же, - это отсутствие компетентности и профессионализма.

P.S. Размывать тему, тоже знания вероятно нужны, не фальшивые.
Касаточка
Цитата(uran113 @ 24.1.2007, 9:06:014682)

Так надо было пояснить сразу! a1a.gif
Я ж не знаю даты рождения Рерихов.
Но может он просто перепутал? Может он знает, все прекрасно знает, но просто банально перепутал? Со мной кстати такое случается, думаю об одном, а могу сказать другое или написать другое. А мне потом начинают на 2х2=5 усердно говорить, что я вообще в математике ни бум бум, хотя могу решать влегкую сложные задачки. Такое ведь тоже может быть, никто не застрахован от ошибок..........
Кстати, меня насторожило у него то, что он у себя устроил "конкурсную основу на получение гороскопов ко дню рождения", Путин в числе которых, и еще неизвестно, будут ли приглашены эти люди для разбора гороскопов платно a13a.gif
Прям конвейер какой то! астрология не может быть конвейером. Вот здесь я и могу насторожиться, и довольно сильно. Да хотя бы простые правила безопасности при обращении с гороскопами не позволяют каждый день их рассматривать, уж 5 критических лунных дней в месяц точно. Даже отвечать на письма астролог не станет в критические дни, если это связано с гороскопами. Много раз наблюдала у себя, что если кто появляется, неважно в какой области, именно в критический день, то лучше сразу посылать такого человека, потому что обманет, толку с него не будет, только убыток. Т.е. ВООБЩЕ никогда не иметь с ним никаких дел.
Астрологическая компетентность, можно сказать, отображена и гороскопом его личным, который он выложил на всеобщее обозрение. Старая версия Зет, или другая программа, совершенно не настроенная под астролога. Помоему все таки Зет. У нее в ненастроенной версии знаки зодиака разноцветные. Строит гороскоп по часовой стрелке, как в авестийской астрологии, а черную и белую не учитывает, как западник. Между прочим, у него луны находятся с разных сторон от его Луны в 8 доме. Битва за душу. Серьезная битва. А он позволяет себе применять всякие психологические приемы, чтобы люди поторопились и связались с ним, выставляя себя супер каким, фотографиями с известными людьми. Ну и что, что его там Глюкоза обнимает, молодая девчонка, кого хочешь пообнимает, все мы такие по молодости. А остальные тоже не редко с кем встречаются. Много кто может похвастаться такими фото. Я про то, что как был у него уровень лет 10 назад, дальше он не обучался. Такое можно заметить только по карте его же гороскопа. Возможно, что составил он много гороскопов. Практика. Немаловажное дело. Но я что-то сомневаюсь, чтобы он вообще интересовался подходят ли его трактовки к людям. Люди меняются и одним описанием гороскопа рождения не обойтись. Ректификацию сомневаюсь что он делает. Этого вообще у него не указано. А как без нее то. Хотя бы градус на АС поставить то надо, чтобы дома определить.
Пишет что он плацидовец. Скорей всего так.
А ошибки да, конечно исправлять надо! Но если сам человек не заметит, так надо ему это сказать! А как иначе. Поймет и исправит. Мы не ангелы и способны на ошибки. Конечно надо стараться их не допускать, но никто не застрахован.
И сразу свою исправлю), по заходящему конечно не надо астрологией заниматься так как он, потому что для него астрология - опора. Но вот как опору очень даже надо ему ее использовать. У него достаточно знаний астрологии в качестве опоры. Но вот восходящий я не заметила по тому, что написано на сайте. В его жизнеописании не вижу. Если опора астрология, то по восходящему она должна использоваться для прыжка вверх. А тут получается, что ища опору, он встал ногами на землю, потом на четвереньки, чтобы больше опоры было, потом и пузом.... и никуда не прыгает вверх......
Касаточка
Стан, а между прочим, один из моих братиков тоже года в 4 научился читать и писать, братик его на 2 года старше научил. Что в этом такого? Просто когда человек что то хочет, у него получится. Просто мы все привыкли, что только школы могут научить писать и читать. Так сами тоже ведь можем. Это не единичные примеры.
Верна
Цитата(uran113 @ 24.1.2007, 6:18:01)
http://astrolog.com.ru/present/author.htm

_101 Пиминов Сергей Николаевич .
Занимаюсь научной астрологией с 1989 года.
В 1991 г. работал в организации П. П. Глоба "Зодиак-Авеста".
В 1992 г. зарегистрировал Астрологический Центр "Поллукс".

Uran113!! примите простую вещь В ИНТЕРНЕТЕ СЕРЬЁЗНОЙ АСТРОЛОГИИ НЕ БЫЛО, НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!! по той простой причине что ни один серьёзный астролог не будет публиковать на весь мир свои интеллектуальные нароботки, это его интеллектуальная собственность, то же относится и к проф. работе, через интернет серьёзные астрологи работать не будут, по той простой причине что халтурить по эл. почте им нет смысла...да и другие причины есть...
А насчет интернет астрологии - есть сайты информационные типа Арктиды, есть сайты частных "издателей" типа Пиминова, Ашавана, на вторых как правило несут безграмотные измышления их хорзяева, чаще в целях саморекламы и просто от нечего делать. Ваше право выбирать серьёзную информацию. То же касаемо и форумов, где просто делятся опытом, ищут единомышленников ну и тп. Опять таки серьёзных астрологов Вы на форумах НЕ найдете, им просто не имеет смысла там быть:( Да и понятие "ответственность" в интернете весьма субъективное:))))))))
Единственный плюс инета - что в нем можно найти книги, лекции известных авторов. Так что не обращайте внимание, таких как Пименов и т.п. и в жизни хватает, инет для них безграничное поле для самовыражения:))))а уж чё они там выражают сами понимаете:)))).
Стан
Цитата(uran113 @ 24.1.2007, 14:06:534684)
Для особо одарённых:

Кому-то важно кому-то нет, когда именно родилась Елена Рерих или кто-то другой (дело личное).
Но, несомненно, что публикация фальшивых данных преступление, это аксиома . Иначе книги превращаются в хлам, а знания в суррогат.
Заблуждение же, - это отсутствие компетентности и профессионализма.

P.S. Размывать тему, тоже знания вероятно нужны, не фальшивые.

Фальшивы или не фальшивы данные, это всё пропаганда. Вот, например, историю всегда в угоду себе переделывали правители, а это преступление крупнее, чем публикование какой то цифры. Сейчас много пишут про историю, но вот догадаться и найти как действительно там было давным-давно дано не многим, приходится продираться сквозь джунгли фальсифицированых данных. Дали бы лучше дилетанту ссылки на литературу по астрологии, с чего начать её изучать, лучше в электронном виде, наверняка складировано у вас на винтах.
uran113
Цитата(Касаточка @ 24.1.2007, 23:21:30)
Цитата(uran113 @ 24.1.2007, 9:06:014682)

Так надо было пояснить сразу! a1a.gif
Я ж не знаю даты рождения Рерихов.
Но может он просто перепутал? Может он знает, все прекрасно знает, но просто банально перепутал?

Uran113 ......P.S. Размывать тему, тоже знания вероятно нужны, не фальшивые. (Не в бровь, а в глаз)
Такое впечатление, что некая группа перемещается с темы на тему ведя свою обычную переписку между собой – дискутируя кто-ж из НИХ умней.

Касаточка.......Но может он просто перепутал? Может он знает, все прекрасно знает, но просто банально перепутал?

Касаточка.......А ошибки да, конечно исправлять надо! Но если сам человек не заметит, так надо ему это сказать! А как иначе. Поймет и исправит.

Пиминов Сергей – для uran113 .......Cпасибо, Владимир, за столь большой труд... Но меня устраивает дата 12.02.1879, тем более она почерпнута из общеизвестных источников, а не придумана мною. Может она и неправильная, но что есть, то есть.
Пиминов Сергей , astrolog@mail.ru
Astrolog, Sergey Piminov <astrolog@mail.ru>

uran113 ......Об общеизвестных источниках - речь и идет. Ни в одном источнике нет даты 25 февраля по новому стилю. Кроме этого обращаю ваше внимание на тот факт, что при переводе дат календаря с 19 века прибавляется 12 дней и с 20 века +13 дней. Это неопровержимый факт.У вас же придуманный указывая дату рождения Елены Рерих по старому стилю как 12 февраля 1879 года, приводите пояснение в скобках по новому стилю как 25 февраля 1879 года. То есть +13 дней к 19 веку.

От: http://astrolog.net.ru , http://astrolog.com.ru
Дата: 23 января 2007 г. 13:13
Кому: uran113@mail.ru <uran113@mail.ru>
Тема: ты задолбал своими умностями, пошел на ***

Uran113 .......Вы ошибаетесь Касаточка, я не кровожадный, напротив я попытался объяснить человеку, чтобы он не позорился на весь мир. Что ему необходимо устранить ошибки. Причем главная его оплошность касается не самой даты рождения Елены Рерих (ошибка, допускаю), а правила перевода календарей.
С 1 марта 1800 по 29 февраля 1900 +12
С 1 марта 1900 по 29 февраля 2100 +13
Это уже более серьезная оплошность, некомпетентность.
Вы ведь знаете, что проверяя составленный гороскоп астролог в первую очередь проверяет положение луны (она самая быстрая), если оно не верно – дальше не проверяют. Так и здесь (косвенне сравнение) – это элементарно.
uran113
uran113,25.1.2007, 10:27:50,
Тема: ты задолбал своими умностями, пошел на ***
Есть такое созвездие "Возничий" и его астеризм - три козочки три интересные звезды (Альмааз, Хедус I, Хедус II). Именно этот астеризм по преданию символизирует где и чем вскормлен Зевс (Юпитер). Именно там, от рождения, мой Юпитер с Луной и находятся.
Может именно это вы г. Пименов и имели ввиду? Нет? b18.gif b02.gif
Касаточка
Цитата(uran113 @ 25.1.2007, 6:27:504704)
Причем главная его оплошность касается не самой даты рождения Елены Рерих (ошибка, допускаю), а правила перевода календарей.

Цитата
http://www.found-helenaroerich.ru/biography/
Биография

Рерих Елена Ивановна (1879–1955)
философ, писатель, жена Н.К.Рериха

Истинно великое всегда видится на расстоянии. В случае с творческим наследием русского философа и писателя Елены Ивановны Рерих именно так и получилось. Многое из того, что было создано этой выдающейся женщиной в первой половине ХХ столетия, вошло в культурную и духовную жизнь России сравнительно недавно и вызвало глубокий и неподдельный интерес у многих наших соотечественников, стремящихся найти ответы на волнующие вопросы Бытия.

Елена Ивановна Рерих родилась 12 февраля (31 января) 1879 года в Санкт-Петербурге в семье архитектора Ивана Ивановича Шапошникова. По линии матери Елена Ивановна приходилась двоюродной правнучкой великому русскому полководцу Михаилу Илларионовичу Кутузову и дальней родственницей выдающемуся русскому композитору Модесту Петровичу Мусоргскому.

С детских лет Елена проявляла незаурядные способности, к семи годам девочка читала и писала на трех языках. Уже с юности серьезно интересовалась литературой и философией. По окончании Мариинской гимназии она получила музыкальное образование. Ее преподаватели предсказывали ей блестящую карьеру пианистки, но жизнь распорядилась иначе.

Общеизвестный источник, публикующий и старый и новый стиль.

Цитата
http://www.hrono.ru/0.html
Вплоть до новейшей истории существовали и две системы летосчисления: на базе григорианского календаря, и на основе действовавшего параллельно юлианского. В настоящее время в нашей стране летосчисление ведется также по григорианскому календарю (новый стиль), который был введен папой Григорием XIII в 1582 и заменил юлианский календарь (старый стиль), который применялся с 45 до н. э. В юлианском календаре средняя длительность года в интервале 4 лет равнялась 365,25 суток, что на 11 мин 14 с длиннее тропического года. Длина года в григорианском календаре в среднем равна 365,2425 суток, что лишь на 26 с превышает тропический год. Григорианский календарь более точен, поэтому в нем меньше високосных годов, вводимых для устранения расхождения календаря со счетом тропических лет. В России григорианский календарь введен с 14 февраля 1918. Различие между старым и новым стилями составляет в 18 в. 11 суток, в 19 в. 12 суток и в 20 в. 13 суток.

При составлении хронологических таблиц по периодам до 1918 года часто приводится две различные даты.

Введение григорианского календаря
Григорианский календарь, принятый в большинстве стран мира, был введен в употребление не сразу.

1582 - Италия, Испания, Португалия, Польша, Франция, Лотарангия, Голландия, Люксембург.

1583 - Австрия (часть), Бавария, Тироль

1584 - Австрия (часть), Швейцария, Силезия, Вестфалия.

1587 - Венгрия.

1610 - Пруссия

1700 - Протестантские немецкие государства, Дания.

1752 - Великобритания.

1753 - Швеция, Финляндия.

1873 - Япония.

1911 - Китай.

1916 - Болгария.

1918 - Советская Россия.

1919 - Сербия, Румяния.

1927 - Турция.

1928 - Египет.

1929 - Греция.

Увеличение разницы между юлианским и григорианским календарями
При переводе дат с юлианского календаря на григорианский следует помнить, что разница между ними - число непостоянное. В 1582 г., когда была проведена реформа, отставание юлианского календаря от григорианского составляло 10 суток. В дальнейшем через каждые 400 лет разница увеличивалась на трое суток. В результате в XX в. разница достигла 13 суток.

Увеличение разницы осуществляется за счет лет, которыми оканчиваются столетия. По юлианскому календарю годы 1600, 1700, 1800,1900, 2000 и т. д. считаются високосными, а по григорианскому високосными считаются лишь те из них, у которых первые две цифры делятся на 4. Следовательно, 1600 г. по юлианскому и григорианскому календарю был високосным, поэтому в XVII в. разница оставалась равной 10 суткам. 1700 г. по юлианскому календарю - високосный год, по григорианскому - простой. Вследствие этого разница увеличилась на 1 сутки и составила в XVIII в. 11 суток. 1800 г. также по юлианскому календарю високосный, а по григорианскому - простой. Разница снова увеличилась на 1 сутки и составила уже 12 суток. Далее, 1900 г. по юлианскому календарю - високосный, а по григорианскому - простой. Разница опять увеличилась на 1 сутки и в XX в. составила уже 13 суток.

В некоторых случаях при переводе дат следует учитывать, с какого момента 10 суток увеличивается до 11, 11 суток до 12 и 12 суток до 13.

Увеличение разницы между юлианским и григорианским календарями происходит за счет добавочного дня в юлианском календаре в годах, которыми кончаются столетия, т. е. за счет 29 февраля 1700, 1800, 1900 гг. По юлианскому календарю февраль этих лет имеет 29 дней, а по григорианскому - 28 дней. Следовательно, с 1 марта 1700 г. разница между юлианским и григорианским календарями будет 11 дней, с 1 марта 1800 г. - 12 дней, с 1 марта 1900 г. - 13 дней. Разница до 14 дней увеличится с 1 марта 2100 г., так как 2000 г. будет високосным по юлианскому и Григорианскому календарю и разница с 1 марта 2000 г. не увеличится, оставшись в 13 дней.

В каких же случаях следует употреблять юлианский календарь, когда даты юлианского календаря переводятся на григорианский и в каких случаях указывается двойная дата?

В нашей стране в практике датировки событий все события и документы, относящиеся к периоду до 1 февраля 1918 г., датируются по юлианскому календарю ("старый" стиль), с 1 февраля 1918 г. - по григорианскому ("новый" стиль). Основной дате может сопутствовать дата другого стиля, помещенная рядом в круглых скобках. До 1 февраля 1918 г. в круглых скобках помещается дата григорианского календаря, после 1 февраля 1918 г. - дата юлианского календаря. Двойной датой датируются события и документы в тех случаях, когда требуется указать "старый" и "новый" стиль. Например, для юбилейных дат, основных событий во всех работах биографического характера и дат событий и документов по истории международных отношений, связанных со странами, где григорианский календарь был введен раньше, чем в России. В этом случае основной датой является дата юлианского календаря, в скобках указывается дата григорианского календаря. При датировке документов по истории гражданской войны в некоторых случаях также следует ставить двойную дату. Но основной датой в этих датировках является дата григорианского календаря. В скобках ставится дата юлианского календаря так как белогвардейцы продолжали употреблять юлианский календарь.

Вот. Так мне более понятно a1a.gif

Получается, не воспользовался он своим восходящим, не покопался в Истории. Взял наобум дату и радуется. Да еще и вообще то почти глаза на лоб вылезают, что астролог может вот так ответить, тремя звездочками..... я всегда считала астрологов, настоящих, интеллегентными людьми........
Касаточка
Уранчик, Вы здорово ведете линию доказательств, даже приятно беседовать, но Вы все в кучу сгребли, и мне сложно понять кто кому и что говорил a24a.gif
Возничий вообще то это не Козерог, который по мифологии коза Алматея, вскармливающая Зевса, а сам Возничий это Гефест, соорудивший колесницу Зевсу и Гелиосу, за что и прозван возничим.......
Касаточка
Уранчик, тут, чтобы выделить текст, надо его выделить мышкой и нажать на "Цитату", он и выделиться:), и внизу тут есть "быстрый ответ", чтобы не открывать окно ответа, прям внизу писать:)
Касаточка
Цитата(Верна @ 24.1.2007, 19:37:574687)
В ИНТЕРНЕТЕ СЕРЬЁЗНОЙ АСТРОЛОГИИ НЕ БЫЛО, НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!

Глобе это скажите, чтобы по Рамблерам не бегал))
Галка, не так ли? Знакомые амбиции;) Наслушалась уже давненько Вас на Ашаване, помню помню.. Вы все там же? И как там? Не всем еще надоели? Смотрю Вы все также бедны....... Мне жаль Вас. Может, Вам стоит продать не интеллект? Побольше денег тогда будет. Вы помниться как то высказывали такую идею, только вот не помню по какому поводу. Да и крылышки смотрю вам пообламали........ a13a.gif
Касаточка
Цитата
http://astrolog.com.ru/present/21.htm
Сегодня поговорим о человеке, которая основала со своим мужем миссионерское течение такой глубины и содержательности, что до сих пор их последователей в народе называют "рерихнутые".
Да, вы угадали… вспомним и пронесем в наших сердцах Елену Ивановну Рерих, что родилась 12.02 (25.02 нового стиля) 1879 года.

Конечно, Солнце в мистическом знаке Рыб устремляло к неизведанному с невиданной силой. А Меркурий, тоже в Рыбах - развивал глубокий ассоциативный интеллект с полной растворяемостью в кладезях знаний. Представляете, в 4 года Леночка сама научилась читать, и тайком носила тяжелые недетские книги из родительской библиотеки. А к совершеннолетию выучила 4 иностранных языка.

Венера в Рыбах (как и Меркурий) помогла обрести любовь к пианино, т. е. музыке, и она давала концерты в дворянском собрании.

Так вот, когда вышла замуж за Н. К. Рериха - стала ему верной спутницей и редкой вдохновительницей. Нам астрологам понятно: мощная планета каждой Рыбы - Нептун... у нее оказался в соединении с астероидом брака - Хироном. Вот она ее миссия, в истинной преданности брачному партнеру.

Вместе с мужем проехала 25 000 километров на коне по трудным высокогорным перевалам (каменный Сатурн в самоутверждающемся Овне) Тибета, Алтая, Гималаев, Индии, Монголии. Хотя вместе со всеми мерзла и голодала, но всегда первая подавала пример бодрости всему каравану. Даже семейная Луна в Овне не любит быть второй, стремится получить от жизни "все или ничего", и "всегда быть на коне".

В меру горячий, неостывший Марс в глухом Козероге реализовал выносливость, закалку, силу и энергию - исключительно в трудные периоды жизни, на долгих дистанциях.
Резюме: без гор, препятствий и мужа - такой гороскоп пропал бы почем зря.

и ЭТО - гороскоп?! a21a.gif
и........всё????
Касаточка
Я нашла, что в письмах Рерих писала, что она Водолей с восходящим Овном. где то утром получается родилась, между 9:30 и 10:00 часами примерно, в Питере. И хирон тогда оказывается альмутеном 7 дома.
Касаточка
Уранчик, помоему вы просто МЯГКО назвали его неквалифицированным!!!
http://astrolog.com.ru/press-life.htm
вот здесь - так называемые астропортреты. каждый конечно другого стоит;))) Вы видели, что Абрамович учился в нефтяном институте потому, что у него Меркурий в скорпионе, а занимался поставками нефти потому, что солнце в Скорпионе. Эх, ну почему я не миллионерша с моим скорпионом!)))
А вообще, именно ЗДЕСЬ самая некомпетентность. Потому что события жизни, описываемые гороскопом, он описывает космограммой! Космограмма говорит о личных качествах, а не о событиях жизни!
Уранчик, с прискорбием сообщаю, что это НЕ астролог. Даже вообще НИКАК. Потому что ТАКОЕ - это НЕ ошибки, и НЕ некомпетентность, это банальное дилетанство. Походил небось месяц на лекции, или книжку прочитал, сразу подумал, что теперь он астролог, и начал гороскопы составлять. Теперь понятно, что экспрес-гороскоп у него состоит из: 7планет в знаках зодиака (дай то бог, если и все 7))))), судя по тем обзорам личностей, которые представлены на сайте.
ПИМИНОВ - НЕ АСТРОЛОГ, А ЛОХОТРОНЩИК!!
Касаточка
a1a.gif снег хорошо падает............
у меня за окошком уже много сугробиков, pozdrav.gif всех с началом зимы))

ЗЫ Уранчик, а я ему тоже письмо послала, посмотрим что ответит.
uran113
Цитата
Возничий вообще то это не Козерог, который по мифологии коза Алматея, вскармливающая Зевса, а сам Возничий это Гефест, соорудивший колесницу Зевсу и Гелиосу, за что и прозван возничим.......

http://www.astronet.ru/db/msg/1166022
Большое и хорошо видимое северное созвездие, известное с древнейших времен как образ колесничего, и входившее в список созвездий Птолемея (ок. 140 г. н.э.). Звездный пятиугольник, расположенный к северу от Близнецов и восточной части Тельца. Занимает на небе площадь в 657.4 квадратного градуса и содержит 150 звезд, видимых невооруженным глазом. Это созвездие было выделено более 2500 лет назад. Шумеры называли его "отдельной колесницей", видимо, чтобы не путать с двумя "колесницами" вблизи полюса (Большая и Малая Медведицы). В мифологии Возничим, имя которого носит созвездие, считается бог моря Посейдон. Значит это одно из созвездий, связанных с эпосом об Андромеде. Ярчайшую звезду в нем шумеры, а вслед за ними греки и арабы называли "звездой козы", а римляне - "маленькой козочкой", Капеллой, названная так по имени козы Амальтеи из греческой мифологии, воспитавшей младенца Зевса. Это спектральная двойная с периодом 104 суток. Расстояние до нее 45 световых лет; ее светимость в 150 раз выше солнечной. Близлежащий треугольник, образованный более слабыми звездами Эпсилон, Дзета и Эта, называется "Козлята".

Отступление:(11.3.1954г., Омск, 19ч.54м. - Юпитер-17Gem48, ХедусI-18Gem00, Альмааз 18Gem12, Луна-18Gem23, ХедусII-18Gem49) Это мой импровизированный ответ Пименову на его * * *, как-то же должен был я ему ответить. Не уподобляться же ему. Тем более, что мои Ф.И.О. выраженные в сокращеных числах 9.2.7. геометрически как раз и составляют треугольник, можно и 2.7.9. как И.О.Ф. Моя дочь Диана (Луна)- рожд. 1.7., что в купе 11.3 > 1.7. составляет 113 дней. (Символизм и Мифология в синтезе астрологии и астрономии – гораздо интереснее просто астрологии).
Например, что вы думаете о «Сциле» и «Харибде» из Элиады греков, в символическом астрологическо-астрономическом плане? Это неплохо подсказано в фильме «Одиссей» Кончаловского.
Проведение иногда преподносит удивительные метаморфозы, озадачивая. Однако это отступление не имеет отношения к теме, которую мы вобщем-то нормально обсудили. Я лично уважаю людей способных спорить, дискутировать, хоть и отступая от темы – главное не обижаться, а извлекать пользу, и, минусы обращать в плюсы.

http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?t=2693&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=9954745d11650feb655bc31e0b3645ba
Предлагаю вашему вниманию отрывок из книги Б. Брэди «Неподвижные звёзды» о созвездии Возничий.
Возничий – это тот, кто запрягает коня. Различные культуры, использовали разные образы для этого созвездия, начиная от человека, держащего кнут, до человека, едущего на колеснице с козой на левом плече. Считается, что этот образ возник в Междуречье и был сложившейся небесной фигурой несколько тысячелетий назад. С древних времён это созвездие связывали с пастухом, следящим за своим стадом, поэтому в библейские времена его рассматривали как Христа.
Возничий, со своим астеризмом козы, кормящей двух козлят, по-видимому, создавал некоторые проблемы древним авторам, так как образ кормления и заботы, не согласовывался с образом могучей колесницы, едущей по небесам. Одним из решений этой проблемы, было предположение о том, что астеризм – это Коза, выкормившая Зевса, ставшая священной, и в благодарность за свои услуги, помещённая на небо. [В первоисточнике у Брэдли присутствует и это пропущенное ??? предложение - ....... «Это преположение даже не пытались объяснить наличие двух козлят»]. В другом варианте, в руки Возничего, вкладывался рог изобилия и говорилось о том, что малыш Зевс отломал его кончик, и именно кончик этого рога везёт возничий.
Однако, поскольку этот астеризм содержал самую яркую звезду созвездия, Капеллу, его нельзя было игнорировать. Этой звезде поклонялись египтяне и греки. Примерно в 5200 году до н.э. храмы в Египте были ориентированы по её восходам и заходам, а позднее в Греции она, по-видимому была точкой ориентации для храма, посвящённого богине Луны, Диане. Действительно, Капелла – это один из ликов богини.

ВОЗНИЧИЙ

Созвездие ВОЗНИЧЕГО почти целиком находится в Млечном Пути и хорошо заметно благодаря нескольким ярким звездам, создающим четкий контур и привлекающим внимание наблюдателя. Над горизонтом оно находится в высшей точке и лучше всего наблюдается по ночам с октября до апреля.36 Вокруг Возничего расположены созвездия Близнецов, Рыси, Тельца, Персея и Жирафа.
Если ночь ясная и безлунная, в созвездии Возничего можно различить невооруженным глазом до 90 звезд, но в основном они слабые. Только восемь из них ярче четвертой звездной величины.
Самые яркие звезды в созвездии Возничего вместе со звездой β Тельца образуют большой пятиугольник - характерную геометрическую фигуру этого созвездия. Удивительно, как в этом пятиугольнике древние народы могли видеть коленопреклоненного человека, держащего в правой руке узду и стремя, а в левой руке - двух козлят. На левом плече, там, где сияет звезда Капелла (от лат. capella - козочка), помещается коза. Так изображается созвездие Возничего во всех старинных звездных атласах и на звездных картах. Самая яркая звезда в созвездии Возничего - Капелла, одна из ярчайших звезд на всей небесной сфере, имеет нулевую звездную величину. Из-за ярко-желтого видимого цвета раньше ее считали аналогичной нашему Солнцу. Однако при более тщательном изучении этой звезды было обнаружено, что она похожа на Солнце только желтым цветом и температурой. В действительности это двойная звезда, но оба ее компонента настолько близко расположены друг возле друга, что даже в самые большие современные телескопы невозможно видеть их раздельно. Только на основании изучения спектра Капеллы было доказано, что она является спектрально-двойной звездой.

Изображение созвездия Возничего.

Звезда ε Возничего - одна из самых интересных звезд. Это затменно-переменная звезда с периодом, приблизительно равным 27 годам (точнее, 9883 дням - самый длинный период изменения блеска переменных звезд этого типа). При изучении этой затменно-переменной звезды было выяснено, что один компонент является видимой звездой четвертой величины - это звезда-гигант с диаметром, превышающим диаметр Солнца в 1190 раз и с температурой поверхности 6300 К (на 300 градусов выше, чем температура поверхности Солнца). Другой компонент является звездой-сверхгигантом - самым большим из известных сейчас сверхгигантов. Для сравнения отметим, что если бы в центре этой звезды-сверхгиганта находилось Солнце, то в ней поместилась бы часть Солнечной системы, включая планету Сатурн. Несмотря на такие удивительно огромные размеры, эту звезду не только нельзя видеть невооруженным глазом, но даже невозможно наблюдать с помощью больших современных телескопов. Причина этого заключается в том, что, с одной стороны, она находится очень близко от ее видимого компонента, а, с другой стороны, температура ее поверхности составляет 1350 К. Это почти остывшая звезда, излучающая главным образом невидимые инфракрасные лучи.
Неподалеку от звезды ν Возничего находится радиант метеорного потока Ауригид, который наблюдается в августе. Максимум этого потока приходится на 30 августа.
Метеорный поток Ауригиды не является интенсивным, тем не менее он представляет интерес, прежде всего тем, что еще не определен интервал времени, в течение которого действует этот поток. С другой стороны, в некоторые годы скачкообразно повышается активность потока. Так, например, в 1935 г. во время максимума Ауригид отмечалось по 30 метеоров в час. Это показывает, что метеорные тела этого потока неравномерно распределены по его орбите. В некоторых местах они расположены гуще и образуют "облака", и когда Земля проходит через них, активность потока резко увеличивается. Необходимы постоянные наблюдения для более полного изучения структуры этого потока в пространстве и установления даты начала и конца активности Ауригид.
Древние греки связывали созвездие Возничего с одним из самых старых мифов, дошедших с тех далеких времен, когда жители Афин еще верили в свое происхождение от змеи.
Земля породила Кекропа - человека, у которого вместо ног был длинный змеиный хвост (получеловек-полузмея). Он основал в Аттике город, который по его предложению, боги Олимпа посвятили богине Афине Палладе, и он был назван Афинами.
В Афинах Кекроп построил знаменитый Акрополь и первый храм покровительницы города - богини Афины Паллады и ее отца Зевса. Дочери Кекропа стали первыми жрицами богини Афины.
Кекроп научил афинян делать лук и стрелы, ловить рыбу и строить дома. Он основал государство и был первым царем Аттики. С тех пор афиняне стали называть себя кекропидами - потомками Кекропа.
После смерти Кекропа его преемником стал Эрихтоний, сын Гефеста и Геи. Гефест был богом огня, богом-кузнецом, с которым никто не мог сравниться в кузнечном искусстве.
Тотчас после рождения Эрихтония богиня Афина взяла его под покровительство и перенесла в свое афинское святилище. Там она оставила младенца в ящике, крепко закрыла крышкой и положила туда двух змей, которые должны были охранять его днем и ночью. Своим жрицам - дочерям Кекропа Герсе, Аглавре и Пандросе - она велела присматривать за ящиком, но строго запретила им заглядывать в него. Они не должны были видеть тайно рожденное дитя Геи, у которого вместо ног был змеиный хвост.
Долгое время дочери Кекропа не смели нарушить запрет богини Афины. Но однажды Афина ушла, чтобы перенести один холм и поставить его у Акрополя. Когда она несла этот холм, ворон встретил ее и сказал, что жрицы открыли ящик и нарушили запрет. Объятая яростью, Афина бросила холм, пришла в храм и жестоко наказала своих жриц, отняв у них разум. Обезумевшие, они выбежали из храма, бросились вниз с крутой акропольской скалы и трагически погибли. После этого сама богиня Афина занялась воспитанием Эрихтония. Он вырос стройным и умным, стал царем Аттики и долгие годы управлял афинянами.
Многому научил Эрихтоний жителей Афин, многое им дал, однако одну вещь они любили и ценили больше всего. Он изобрел колесницу, первым запряг в нее коней и первый пронесся на ней, словно вихрь, то всей Аттике. На колеснице он объезжал самые отдаленные уголки своей державы.
Эрихтоний положил начало и самому древнему празднеству в честь богини Афины - Панафинеям. Не было в Аттике другого такого праздника, как Панафинеи, они отмечались пышно и торжественно каждый год по нескольку дней в месяце Гекатомбайоне (конец июля и начало августа по современному календарю). Торжества начинались ночью факельным шествием, а днем проводились состязания поэтов, певцов и музыкантов. Но больше всего было участников в состязаниях по бегу, борьбе, метанию копья, диска и введенных впервые Эрихтонием гонках на колесницах, в которых с восторгом участвовали и юноши, и взрослые.
За изобретение колесницы родоначальник всех возничих Эрихтоний был вознесен богами на небо, где он и блестит в виде созвездия Возничего.

Как бы ни различались мифы о созвездии Возничего, на всех старинных картах и в звездных атласах его изображение остается постоянным: левой рукой он держит двух козлят, а на левом плече у него стоит коза. Действительно, странный возничий! Но надо помнить, что в доантичные времена люди видели в созвездии Возничего пастуха со стадом. И несмотря на то что созвездие было переименовано, древние греки сохранили античный образ пастуха с двумя козлятами.
Что же касается козы, стоящей на левом плече возничего, то в ней видели козу Амалтею, вскормившую своим молоком Зевса в горах острова Крит. Когда же Зевс стал властелином Неба и Земли, он не забыл козы Амалтеи. Он превратил ее в яркую звезду и оставил на небе в созвездии Возничего.

uran113
Цитата
"То, что внизу, подобно тому, что вверху" Тот.

Мудрецы порождают мифы, мифы - философскую мысль.
Верна
Цитата(Касаточка @ 25.1.2007, 7:23:15)
Цитата(Верна @ 24.1.2007, 19:37:574687)
В ИНТЕРНЕТЕ СЕРЬЁЗНОЙ АСТРОЛОГИИ НЕ БЫЛО, НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!

Глобе это скажите, чтобы по Рамблерам не бегал))
Галка, не так ли? Знакомые амбиции;) Наслушалась уже давненько Вас на Ашаване, помню помню.. Вы все там же? И как там? Не всем еще надоели? Смотрю Вы все также бедны....... Мне жаль Вас. Может, Вам стоит продать не интеллект? Побольше денег тогда будет. Вы помниться как то высказывали такую идею, только вот не помню по какому поводу. Да и крылышки смотрю вам пообламали........ a13a.gif
Посмотреть цитируемое сообщение

Касаточка, это Вы к кому обращаетесь? У меня вообще то Верна зовут...
Space
Цитата(uran113)
Такое впечатление, что некая группа перемещается с темы на тему ведя свою обычную переписку между собой – дискутируя кто-ж из НИХ умней.

С кем не бывает, приветствую! a6a.gif

По поводу мифов действительно много сложностей и много трактовок. Астрологи часто приплетают мифы к названиям звезд, а рассматривать надо созвездия в целом. И лучше обратиться прямо к мифологии, хотя и она тоже не везде одинакова, комментарии разные и они меняют суть. Остается выбирать или самим трактовать.
Касаточка
uran113,
Уранчик, вот, смотрите что он мне написал.

Цитата
-----Original Message-----
From: k k <2-kasatka@rambler.ru>
To: <astrolog@mail.ru>
Date: Thu, 25 Jan 2007 07:51:07 +0300
Subject: по дате Е.Рерих

>
>У Вас ошибки.
>
>"вспомним и пронесем в наших сердцах Елену Ивановну Рерих, что родилась
>12.02 (25.02 нового стиля) 1879 года. "
>
>http://www.found-helenaroerich.ru/biography/
>*Елена Ивановна Рерих родилась 12 февраля (31 января) 1879 года в
>Санкт-Петербурге в семье архитектора Ивана Ивановича Шапошникова.
>
>"Представляете, в 4 года Леночка сама научилась читать, и тайком носила
>тяжелые недетские книги из родительской библиотеки. А к совершеннолетию
>выучила 4 иностранных языка. "
>
>*С детских лет Елена проявляла незаурядные способности, к семи годам
>девочка читала и писала на трех языках. Уже с юности серьезно
>интересовалась литературой и философией. "
>
>Помимо этого, язвительная манера преподачи материала отвлекает читателей
>от сути рассматриваемого вопроса.
>
>"Резюме: без гор, препятствий и мужа - такой гороскоп пропал бы почем
>зря. "
>
>А Ваш гороскоп пропадет почем зря, если Вы не будете развиваться по
>Восходящему Узлу в 4 доме, идя к корням и основам, на базе астрологии.
>Сейчас Ваш Восходящий беспомощно болтается, ага, в 4 доме. Был бы развит
>- Вы бы не позволяли себе допускать ошибок в исторических данных.
>
>К тому же, сюда зайдите, может, поможет для следующих гороскопов........
>ох, горе-астрологи....... все покрасоваться. Даже собственный гороскоп
>не можете реализовать как советует сама астрология!
>http://www.hrono.ru/0.html
>
>--
>k k.
>
>--

** за мой гороскоп можешь не беспокоиться - свои корни я и так нашел,
они не в исторических событиях чьего-то прошлого.

Пора тебе уняться своими поисками правды.
Посылаю тебя еще раз на ***

Удачи!

И вот что написала я:

Цитата
http://forum.1tv.ru/index.php?act=ST&f=13&t=67480
Дата 25 января 2007, 20:16 - сообщение №3355474
Спешу обратить внимание ОРТ, и "доброго утра" в частности на то, что г-н Пименов С.Н. никто иной, как астро-лохотронщик. Пишу это как астролог, более 10 лет обучавшийся у Глобы.
Прежде всего, то, что г-н Пименов принимал участие в "добром утре" и некоторых других передачах ОРТ, я нашла здесь: http://astrolog.net.ru/news.htm.
Далее, обратив внимание на гороскопы на его сайте, любой настоящий астролог легко заметит полную неквалификацию Пиминова как астролога:
1. разбор жизненных событий астрологически ведется по гороскопу, он их состыкует с космограммой.
2. полная неквалификация по соотношению юлианского и григорианского календаря, для 19 века он прибавляет 13 дней, тогда как надо 12, этот грубейшая ошибка в астрологии.
3. по невыясненной дате составляет гороскоп (например Е.Рерих).
4. при этом, составляет гороскоп без предварительной, хотя бы незначительно ректификации, и выпускает его "в эфир".
5. готовность каждый день общаться с клиентами как астролог. Это недопустимо, потому как есть ограничения, например, критические Лунные дни, в которые категорически это противопоказано. Пренебрежение техникой астрологической безопасности при рассмотрении гороскопов.
Этих 5 пунктов "выше крыши" достаточно, чтобы "мягко" назвать Пиминова С.Н. лжецом и лохотронщиком по астрологической науке.

Прошу ОРТ и "доброе утро" в частности учесть это и не полагаться на его "дутый профессионализм" в астрологии.

Спасибо за внимание.

P.S. Я не одна так думаю.
P.P.S. В письмах на указание на ошибку ради исправления, он позволяет себе такие выражения:

Я ему послала эту ссылку, в ответ на его ссылку.............. a26a.gif но письмо вернулось, он меня в черный список занес.
Касаточка
Ну незнаю, варианта моего звездного атласа с мифологией в интернете я не нашла.......... А по нему Алматея это Козерог, а Возничий Гефест.
Space
А как вам разбор гороскопа России от Пиминова?
http://www.abc-company.ru/russia.htm
Верна
[quote=Касаточка,25.1.2007, 21:30:46]
uran113,
Уранчик, вот, смотрите что он мне написал.

[quote]-----Original Message-----
From: k k <2-kasatka@rambler.ru>
To: <astrolog@mail.ru>
Date: Thu, 25 Jan 2007 07:51:07 +0300
Subject: по дате Е.Рерих

>
>У Вас ошибки.
>
>"вспомним и пронесем в наших сердцах Елену Ивановну Рерих, что родилась
>12.02 (25.02 нового стиля) 1879 года. "
>
>http://www.found-helenaroerich.ru/biography/
>*Елена Ивановна Рерих родилась 12 февраля (31 января) 1879 года в
>Санкт-Петербурге в семье архитектора Ивана Ивановича Шапошникова.
>>А Ваш гороскоп пропадет почем зря, если Вы не будете развиваться по
>Восходящему Узлу в 4 доме, идя к корням и основам, на базе астрологии.
>Сейчас Ваш Восходящий беспомощно болтается, ага, в 4 доме. Был бы развит
>- Вы бы не позволяли себе допускать ошибок в исторических данных.
>
>К тому же, сюда зайдите, может, поможет для следующих гороскопов........
>ох, горе-астрологи....... все покрасоваться. Даже собственный гороскоп
>не можете реализовать как советует сама астрология!
>http://www.hrono.ru/0.html
>
>--
>k k.
>
>--

** за мой гороскоп можешь не беспокоиться - свои корни я и так нашел,
они не в исторических событиях чьего-то прошлого.

Удачи! [/quote]

И правильно сделал что послал, а кто Вы такая что бы его учить?? У Вас есть авторитет, у вас есть вес в определенных кругах?? Вы никому неизвесная достаточно невоспитанная насколько я поняла какая то там Касаточка, не отличающаяся особым интеллектом. Кто Вас слушать будет??
Я Пименова не защищаю, просто парадокс в том что человек, который действительно что то из себя представляет пройдёт мимо Пименова совершенно спокойно, потому что ему есть чем занятся по жизни. Хотя если такой человек захотел "прокатится" по Пименову, думаю Пименову приятно бы не было. Но в том то и дело что умный человек про себя отметит "ещё один дурак" и дальше будет заниматься своими делами. Потому что "подобное притягивает подобное". Вот и пишет Касаточка Пименову, а Пименов - Касаточке.
uran113
Касаточка
Цитата
Я ему послала эту ссылку, в ответ на его ссылку.............. a26a.gif но письмо вернулось, он меня в черный список занес.

uran113
Ченый список это аргумент Шарлатана.
Я не занимаюсь профессиональной астрологией, но также заслужил черную метку, читай черный список Пименова. Может скоро он и клиентов станет заносить в этот же список - технологии позволят. Удачного b01.gif пути Шарлатан.
uran113
Верна
Цитата
И правильно сделал что послал, а кто Вы такая  что бы его учить?? У Вас есть авторитет, у вас есть вес в определенных кругах??  Вы никому неизвесная  достаточно невоспитанная насколько я поняла какая то там Касаточка, не отличающаяся особым интеллектом. Кто Вас слушать будет??

uran113
Пименов ещё не понял своей ошибки tupoy.gif , они иногда бывают роковыми. "Вес в кругах" может и стимулировать "полёт". Мне жаль его, но время расставит все точки.
Зимородок
Безнаказанность - питательная среда для преступлений.

Сюда же относится и: "отсутствие критики - питательная среда для шарлатанов".

Что сегодня ещё не опошлили такие вот шарлатаны?.. Что ещё не обесценили?.. Что не разрушили своим самохвальством?.. (хотя, в общем-то, и время сейчас такое - предсудебное, проверочное, накапливающее компромат)

А всё именно потому, что многие из нас научились бесчувствию, приспособились гордо проходить мимо преступления, бросать "жертву" (например, Астрологию) на произвол "извращенцев". a20a.gif

Мораль № 23534623523 =)))
a6a.gif
Касаточка
Цитата(uran113 @ 26.1.2007, 4:40:284744)
Я не занимаюсь профессиональной астрологией, но также заслужил черную метку, читай черный список Пименова.

у него где то выложен черный список? a21a.gif
Цитата(uran113 @ 26.1.2007, 5:22:214745)
Пименов ещё не понял своей ошибки  , они иногда бывают роковыми.

ага a10a.gif
И куда только подевался прохожий))) Он бы им занялся......... любитель тоже всяких акул слопать))) да еще и с другими поделиться)))) a1a.gif
Хотя я не представляю даже как в суде может быть даказано его несостоятельность как астролога. Ведь нет четких норм. А присутствие отсутствие диплома тоже о многом не скажет. Глобовский диплом даААА, для редких избранных в таких случаях помог бы. Но даже в этом случае диплом не освобождает от того, чтобы человек занимался шарлатанством. Так что даже по большому количеству нормальные думающие астрологи, хотя бы умеющие по-нормальному составлять космограммы, вот как Даэна, ей ведь тоже могут приписать несостоятельность. Хотя она никого не надувает и вполне адекватно все рассматривает. (насколько помню). Уж даже по сравнению с ней этот Пиминов небо и земля. А КТО докажет? Вот он и не переживает. Потому что и на Глобу всякие идиоты как Тимашев гадости пишут. не сажать же его снова изза Тимашева. Ну, и Пиминов просто этим пользуется. Он даже обрадовался тем, что я прокричала на весь ОРТ что Пименов шарлатан, сказал спасибо за рекламу, вот, я с другой почты ему письмо отправила:

Цитата
От кого: Astrolog, Sergey Piminov
Кому: k k
Дата: Thu, 25 Jan 2007 23:34:15 +0300
Тема: Re: ответ

> Пора тебе уняться своими поисками правды.
> Посылаю тебя еще раз на ***

Во-первых, вы меня еще не "посылали",

** так посылаю еще много раз. Таких как ты обязательно надо.

во-вторых, вам не помешает
поучиться хорошим манерам, в-третьих, сходите ка вот сюда сами:
http://forum.1tv.ru/index.php?act=ST&f=13&t=67480
И доказывайте ВАШУ правоту ТЕПЕРЬ.

** спасибо за рекламу, даже такую глупую.

то научит Вас интеллегентно общаться с женщинами! Хам!

** пошла НА *** как астролог.

Я вот не пойму "таких как я" - это КАКИХ?
А вообще, a33a.gif , с добрым утром страна, столько жаб я увидела изо рта сыплющихся у Пименова, просто жуть, и смешно a13a.gif взрослый дядя, а как подросток ругается)))
Касаточка
"Их разыскивает милиция", или "мы и наши питомцы":
[attachmentid=546]
[attachmentid=547]
Ну разве не лишнее подтверждение того, что хозяева сильно похожи на питомцев? (это с его сайта, соседствует одно с другим)
Я понимаю, конечно, что он родился в год Петуха, ну да ладно.... но от свинки до петуха....... один шаг, или сколько лет? А, 2 года) Верней, это от петуха до свинки a1a.gif
uran113
Касаточка,26.1.2007, 12:31:23,
Цитата
взрослый дядя, а как подросток ругается)))

Это он стремиться подражать телеведущему (он есть у него на фото), только разница у них - один в быту ругается (с его слов , личное дело) "изюминка имиджа ", а этот вынес ругательства публично (идиот). tupoy.gif

.......Если кто-нибуь, посчитает хорошей рекламой, ошибки и некомпетентность в составлении гороскопа, да еще и с ложными датами рождения - присоединяйтесь к клиентам Пименова. Дуракам дорогу!!!
Пусть для принявших такую рекламу, составляет гороскопы - пустышки. Нужен он, как собаке пятая нога, судиться с ним, через чур "внимания" для Шарлатана. И нет законодательной базы.

Ну а названия лет, кнечно не причем - эмоции.
uran113
ага
Цитата
ага
И куда только подевался прохожий))) Он бы им занялся......... любитель тоже всяких акул слопать))) да еще и с другими поделиться)))) 

uran113
Я не ствил перед собой задачи сделать астрологию своей профессией, но мои знания достаточны, чтобы как минимум изобличить шарлатана.
Верна
Цитата(uran113 @ 26.1.2007, 10:47:25)
ага 
Цитата
ага
И куда только подевался прохожий))) Он бы им занялся......... любитель тоже всяких акул слопать))) да еще и с другими поделиться)))) 

uran113
Я не ствил перед собой задачи сделать астрологию своей профессией, но мои знания достаточны, чтобы как минимум изобличить шарлатана.

Уран, можете собой гордится - изобличили шарлатана!!! Вот только РЕЗУЛЬТАТ слабоват, у вас целью было только изоблечение или всё таки ИСПРАВЛЕНИЕ короткой статьи на сайте Пименова??? Да и "изобличение" Ваше - больше похоже на кваканье лягушек в болоте в которое бросили камень:)))
А "ШАРАЛАТАНУ" от этого кваканья - ни тепло ни холодно, ему просто глубоко наплевать, да и на форуме ОРТ оказалось всего 9 человек просмотревших тему возмущения:)))))))))).

Так вот, если Вы ХОТИТЕ БЫТЬ УСЛЫШАНЫ КЕМ БЫ ВЫ НИ ЯВЛЯЛИСЬ - пишите письма вежливые, "без наезда".
Касаточка, когда Вы "наезжаете" на любого человека, помните что он будет ЗАЩИЩАТЬСЯ. Это естественная реакция многих людей на "наезд" и Пименов не исключение.
Если Вы хотите получить от своих возмущений действенный результат напишите письмо примерно такого содержания: <Здравствуйте Уважаемый Сергей Николаевич! интересоваться астрологии начал недавно и с удовольствием посмотрел Ваше выступление на ОРТ. Возникло желание получить побольше информации об астрологии в интернете и т.п и т. д....
на Вашем персональном сайте наткнулся на очень интересные статьи астро-портреты т .д. и т. п. Прочитав астропортрет Елены Рерих решил перечитать её биографию и наткнулся на сайте http://www.roerich-museum.org/MUSEUM/Family/Rus/ei.html на иную дату её рождения. Если у Вас найдется немного времени и Вас не затруднит напишите пожалуйста почему Вы указали именно такую дату. С Уважением такой то>

После того письма возможны два варианта: не ответит или обхамит, либо ответит и даже перепишет статью... Ну вообщем в любом случае появится четкая представление об этом человеке.

P/S Я посмотрела сайт Пименова - ничего особенного, похоже что действительно практикующий астролог, а как уж он работает в реале с людьми - не мне судить.
uran113
Цитата
Уран, можете собой гордится - изобличили шарлатана!!! Вот только РЕЗУЛЬТАТ слабоват, у вас целью было только изоблечение или всё таки ИСПРАВЛЕНИЕ короткой статьи на сайте Пименова???

Исправление статьи изначальная цель, отвергнутая услуга помощи. Одолжение он сделал бы в первую очередь себе, а не мне. Это логично и не зависимо от меркантильного статуса Пименова. Мне же с предварительным подходом к "господину" Пименову, уговаривать его это сделать нет ни какой логики, ни здравого смысла.
А вам удачи.
Касаточка
Цитата(uran113 @ 26.1.2007, 9:08:414753)
Ну а названия лет, кнечно не причем - эмоции.

конечно, на все же он похож на свою свинку)), такая же копилка, не говоря о свинстве.

Цитата(Верна @ 26.1.2007, 13:40:184755)
Касаточка, когда Вы "наезжаете" на любого человека, помните что он будет ЗАЩИЩАТЬСЯ. Это естественная реакция многих людей на "наезд" и Пименов не исключение.
Если Вы хотите получить от своих возмущений действенный результат напишите письмо примерно такого содержания: <Здравствуйте Уважаемый Сергей Николаевич! интересоваться астрологии начал недавно и с удовольствием посмотрел Ваше выступление на ОРТ. Возникло желание получить побольше информации об астрологии в интернете и т.п и т. д....
на Вашем персональном сайте наткнулся на очень интересные статьи астро-портреты т .д. и т. п. Прочитав астропортрет Елены Рерих решил перечитать её биографию и наткнулся на сайте http://www.roerich-museum.org/MUSEUM/Family/Rus/ei.html на иную дату её рождения. Если у Вас найдется немного времени и Вас не затруднит напишите пожалуйста почему Вы указали именно такую дату. С Уважением такой то>

Верна, такое письмо ему уже Уранчик отправил, повторно не было смысла отправлять. Я ему написала письмо только потому, что в голову не укладывалось, что астролог может на письмо об указании ошибке ВОТ ТАК ответить! Мои мотивы были другими! Мне НУЖНЫ были доказательства того, что Пиминов хам и сквернословец, что несовместимо с астрологией. Ни один уважающий себя астролог, в моем мнении, не будет вот так, как говорит Уран, публично, посылать всех подряд на 3 веселых буквы. А посылать человека, всего лишь воспользовавшегося своими свойствами Меркурия - язвительность, уж кому как не Вам это знать, сама по меркурию Скопион, - верх глупости. Тем более как астролога. Язвительность астролог всегда отличит, и не станет на нее "посылать". Я посмотрела его описания Меркурия в Скорпионе, там нигде ни словом он не обволвился об этом качестве. он ПРОСТО НЕ В КУРСЕ, что Меркурий в Скорпионе дает язвительность!!!! Действия его для астролога неадекватны.
Одно дело когда постоянно язвительность проявляют, другое дело - когда первый раз. И ему следовало задуматься, с чего это в самый первый раз при переписке Скорпион пользуется этим качеством. Сама знаешь, далеко не к каждому человеку она проявляется! Да и умный бы человек "свел на нет", или бы сам сделал бы так, чтобы тот кто язвит почувствовал себя неудобно. Он же как обычное быдло просто "послал". Видимо, часто общается с рыночными торговками, да и сам он - рыночный торговец, все о рекламе товара думает, где товар - он сам и его хитрость по облапошиванию покупателей, думающих что он настоящий астролог. Астрология, увы, не является товаром для продажи у него. У него продается ложь. Глупые попытки что-то объяснить астрологией. Которые вообще могут людям жизнь портить и вводить в ужасные события, причем по его же вине! Вот он скажет человеку, что тот никогда не будет тем, о ком был вопрос(например), и он не будет ничего предпринимать к этому. А если бы предпринимал, кто знает, может быть и стал бы кем то! Эти горе-астрологи, которые консультируют других, даже не задумываются о том, что не только датой рождения надо описывать человека, но есть и солярыф, лунары, и т.д. и т.п., на которые стоит обратить внимание. А также есть барэсмальные положения планет, действующие во время экстремума, и в них, между прочим, человеку даны иные данные, когда он может чего то добиться. Это для того написано, что он пользуется лишь примитивами в астрологии, а для практикующего астролога этого МАЛО. Если бы он хотел показать степень своей квалификации, он бы выложил ее на сайте. но все что выложено - бред сивой кобылы. Кстати, у него огромное количество сайтов и их зеркал! Попробуйте в поиске проставить название его фирмы, сразу увидите, длинная череда списка сайтов! Причем, на каждом что-то другое! каждый отличается от другого!! Ну какому человеку придет в голову создавать кучи сайтов, да еще и с разной информацией. А на одном, вот он, я нашла даже небольшое количество статей по астрологиии. Поглядите. Достаточно ли проявлен в них профессионализм, или же это работа на публику, на незнающего вообще ничего об астрологии человека? Мнение может быть только второе. однозначно. вот сайт: http://astrolog.net.ru/ Надо нажать на "статьи", сам он их отметил как "супер-статьи". Ну так поглядите какие они СУПЕР, для проф астролога. Работа исключительно на тех, кто в атсрологии не разбирается. Верна, вы тоже похожим материалом тогуете, или все же уровень хоть немного другой?

А насчет письма, как его надо писать, даже если б мне хотелось вежливо написать, то я не стала бы как дура "выписываться" как вы советуете. У меня нет желания вести себя против того, что чувствую.
Верна
Уранус, за пожелание удачи спасибо канешна, только я чего то так въехать не могу в суть проблемы: открываю первый попавшийся сайт в поисковике: http://www.roerich-museum.org/MUSEUM/Base/Rus/ei_born.html (кстати сайт Рериховского музея)
там читаю:
<Вместе с тем существуют документы, свидетельствующие о том, что Елена Ивановна родилась 12-го февраля, точнее 31 января по старому стилю.>

Вопрос: причем тут фраза Сергея Пименовав статье??:
<Да, вы угадали… вспомним и пронесем в наших сердцах Елену Ивановну Рерих, что родилась 12.02 (25.02 нового стиля) 1879 года.>

народ объясните мы в какую сторону прибавляем?:))))))))))))) угораю со смеху, Касаточка, спасибо за ссылку на форум ОРТ - вот уж чего действительно серое и посредственное - так это наше ТВ.

Кстати у Пименова действительно садисткий юморок насчет наличия горы и мужа:)))) Зато Николаич тонко чувствует конъюктуру между прочим и понимает что народ в общей массе нихрена про енту астрологию не знает....И он кстати прав, так что продать себя там, где о твоем товаре и слышать не слышали - задача не простая, будешь как Уж на сковородке:)))

ЗЫ. Касаточка, уж не знаю где там у кого Меркурий, но где бы он ни был - лучше научиться его контролировать:))))))
uran113
Цитата
Уранус, за пожелание удачи спасибо канешна, только я чего то так въехать не могу в суть проблемы: открываю первый попавшийся сайт в поисковике:  http://www.roerich-museum.org/MUSEUM/Base/Rus/ei_born.html (кстати сайт Рериховского музея)

На сегодняшний день существует затруднение в объяснении наличия ссылок на две даты рождения Елены Рерих, это 12 и 13 февраля в новом стиле (не 25 "господин" Пименов). Это затруднение я объясняю, в том числе и на форуме этого сайта - вот ссылка:
http://portal.facets.ru/modules.php?name=F...op=view&id=6324

О затруднении объяснения наличия двух дат рождения Елены Рерих я вперве увидел на сайте Адамант от 19.04.2006 http://lomonosov.org/fouraspects182198.html
Воспоминания Л.С.Митусовй http://www.roerich-museum.org/MUSEUM/Base/Rus/ei_born.html

__Никакого “суеверия”, в числе даты дня рождения Елены Шапошниковой, нет. Она родилась 31 января в 1879 году. (в новом стиле 12 февраля). 13 февраля, днем рождения Елены Ивановны, Рерихи стали отмечать после 1918 года. При переводе дат Юлианского календаря в Григориаский, с 1.III.1800 г. по 29.II.1900 г. необходимо прибавлять 12 дней, а для дат с 1.III.1900 г. по 29.II.2100 г. +13 дней.
В России, при переводе календаря на новый стиль, вслед за 31 января 1918 года (день рождения Е.И.Рерих) шло уже 14 февраля. Но для того чтобы вернуться, и увидеть астрологическую картину “Солнечного Возвращения”, “Революция”, дня рождения Елены Ивановны в 1918 году в России, необходимо выставить дату 13 февраля 1918 года (сохраняемый знак). Тогда Солнце и Уран восходили одновременно – их точное астросоединение. Рулер Е.И. от рождения - Сатурн и рулер Уран - с 1918 г. (связь с календарем). На будущее.
Владимир Осипов.

P.S. …Письмо Елены Ивановны от 19.08.37 в Ригу

"...Как замечательно, что Ваша вторая девочка родилась 24 января, значит, она уже подходит под влияние знака Водолея, знака Новой Эпохи. Пусть эта будущая воительница Матери Мира с самых ранних лет несет в себе признаки Новой Эры. Мой знак тоже Водолей при восходящем Овне. Замечательно, что именно этот знак имеет своими Рулерами Урана и Сатурна, две наиболее противоположные Силы.
Как думаете Вы, Кто Владыка Урана? Земные знаки Вашей старшей девочки могут быть собраны для особой миссии, ведь истинная индивидуальность может быть огненной, тогда как гороскоп личности показывает земные знаки, и наоборот..."
Верна
Спасибо Уран! чесно говоря не знала, что Рерихи знали астрологию, хотя наверное это можно было предположить. А на Пименова не стоит обращать внимание, пусть живёт как знает:(
Касаточка
Цитата(Верна @ 26.1.2007, 19:11:384758)
Вопрос: причем тут фраза Сергея Пименовав статье??:
<Да, вы угадали… вспомним и пронесем в наших сердцах Елену Ивановну Рерих, что родилась 12.02 (25.02 нового стиля) 1879 года.>

народ объясните мы в какую сторону прибавляем?:))))))))))))) угораю со смеху, Касаточка, спасибо за ссылку на форум ОРТ - вот уж чего действительно серое и посредственное - так это наше ТВ.

вот, здесь http://astrolog.com.ru/present/21.htm Пиминов сделал так называемый им "краткий обзор личности" Как я понимаю в такие обзоры у него входят планеты в знаках зодиака , и то не всегда все;)
Е.Рерих родилась 31 янв по старому стилю, к нему прибавляетс 12 дней, получается 12 февраля. Пиминов посчитал 12 фераля старым стилем и прибавил 13 дней для нового стиля. Вот и получилась у него дата Е.Рерих. Даже не потрудился в интернете дату посмотреть. Я тоже в первом попавшемся дату 31января нашла.
А ОРТ да, вижу, удалила мою тему. Я думаю, Пиминов приложил к этому руку. Ну, что нам стоит дом построить. Для ОРТ невыгодно, что оно показывало шарлатанов. А вот названия фирм, которые польуются его услугами и деньгши ему за это платят, которые вывешены у него на кучах сайтов думаю заинтересуются. Сейчас отправлю им ссылку прямо сюда, чтобы долго не писать.
Еще чего не хватало хаму хамить, а я что, должна плакать и ничего не мочь сделать? Не выйдет. Нечего обижать меня:( Пусть сидит и трясется как бы его теперь не послали.
Касаточка
пока сюда написала........
http://svadba.net.ru/info.php?id=1143
http://www.howtotrade.ru/cgi-bin/index.pl/#135637
http://www.howtotrade.ru/cgi-bin/index.pl/.../astrolog+trade
http://psyberia.ru/links
http://www.rbc.ru/
http://astrolog.com.ru/company.htm
Никак не могу найти адрес гарвардского симпозиума.
uran113
Касаточка
Цитата
А ОРТ да, вижу, удалила мою тему. Я думаю, Пиминов приложил к этому руку. Ну, что нам стоит дом построить. Для ОРТ невыгодно, что оно показывало шарлатанов.

uran113
Я думаю, что они не захотели лицо портить "СВОЕ", я успел отправить сообщение, а вот сегодня вижу вы говорите убрали. Посмотрел, да так и есть.
"ЛИЦО ДОРОЖЕ"

Вот как это было:

Первый канал: Форум/Все о Первом канале/В Эфире Первого канала.../Доброе утро

Пиминов Сергей Николаевич, астролог ( Включить Дерево )

« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

Касаточка Дата Вчера в 21:16 - сообщение №3355474
[цитировать][ответить]

Спешу обратить внимание ОРТ, и "доброго утра" в частности на то, что г-н Пименов С.Н. никто иной, как астро-лохотронщик. Пишу это как астролог, более 10 лет обучавшийся у Глобы.
Прежде всего, то, что г-н Пименов принимал участие в "добром утре" и некоторых других передачах ОРТ, я нашла здесь: http://astrolog.net.ru/news.htm.
Далее, обратив внимание на гороскопы на его сайте, любой настоящий астролог легко заметит полную неквалификацию Пиминова как астролога:
1. разбор жизненных событий астрологически ведется по гороскопу, он их состыкует с космограммой.
2. полная неквалификация по соотношению юлианского и григорианского календаря, для 19 века он прибавляет 13 дней, тогда как надо 12, этот грубейшая ошибка в астрологии.
4. при этом, составляет гороскоп без предварительной, хотя бы незначительно ректификации, и выпускает его "в эфир".
5. готовность каждый день общаться с клиентами как астролог. Это недопустимо, потому как есть ограничения, например, критические Лунные дни, в которые категорически это противопоказано. Пренебрежение техникой астрологической безопасности при рассмотрении гороскопов.
Этих 5 пунктов "выше крыши" достаточно, чтобы "мягко" назвать Пиминова С.Н. лжецом и лохотронщиком по астрологической науке.

Прошу ОРТ и "доброе утро" в частности учесть это и не полагаться на его "дутый профессионализм" в астрологии.

Спасибо за внимание.

P.S. Я не одна так думаю.
P.P.S. В письмах на указание на ошибку ради исправления, он позволяет себе такие выражения:

Это сообщение отредактировал Касаточка - Вчера в 21:24
[пейджер] [e-mail] Сообщить модератору

Касаточка Дата Вчера в 23:02 - сообщение №3355617
[цитировать][ответить]

Примечание. Это сообщение не только для ОРТ, но и для тех, кто видит на экране Пиминова и верит ему как астрологу.
[пейджер] [e-mail] Сообщить модератору

uran113 Дата Сегодня в 13:09 - сообщение №3356032
[цитировать][ответить]

Касаточка
Цитата

uran113
Полагаю, что главный канал телевидения имеет отношение к культуре своей страны, а наследие этой великой семьи безусловно является её достоянием.
"Господин" Пименов самоотверженно утверждает что Елена Ивановна Рерих родилась, по новому стилю - 25 февраля 1879 года [ http://astrolog.com.ru/present/21.htm ], и считает, что это его самоотверженная стойкость будет оценена и станет ему лучшей рекламой на ОРТ. Непростиельное заблуждение??? Но быть может в Гарварде (на который у Пименова есть ссылка), считают эту дату верной, а путаницу в переводе дат календарей - профессионализмом, и такого астролога заслуживающим внимания и приглашений? А может быть, так считает Тамара Глоба - астролог, фото с которой он выставил для на имиджа или другие люди, относящие себя к интигенции и культуре своей страны?
Верна
Цитата(Касаточка @ 27.1.2007, 0:31:56)
Цитата(Верна @ 26.1.2007, 19:11:384758)
Вопрос: причем тут фраза Сергея вот, здесь http://astrolog.com.ru/present/21.htm Пиминов сделал так называемый им "краткий обзор личности" Как я понимаю в такие обзоры у него входят планеты в знаках зодиака , и то не всегда все;)
Е.Рерих родилась 31 янв по старому стилю, к нему прибавляетс 12 дней, получается 12 февраля. Пиминов посчитал 12 фераля старым стилем и прибавил 13 дней для нового стиля. Вот и получилась у него дата Е.Рерих. Даже не потрудился в интернете дату посмотреть. Я тоже в первом попавшемся дату 31января нашла.
А ОРТ да, вижу, удалила мою тему. Я думаю, Пиминов приложил к этому руку. Ну, что нам стоит дом построить. Для ОРТ невыгодно, что оно показывало шарлатанов. А вот названия фирм, которые польуются его услугами и деньгши ему за это платят, которые вывешены у него на кучах сайтов думаю заинтересуются. Сейчас отправлю им ссылку прямо сюда, чтобы долго не писать.
Еще чего не хватало хаму хамить, а я что, должна плакать и ничего не мочь сделать? Не выйдет. Нечего обижать меня:( Пусть сидит и трясется как бы его теперь не послали.

Касаточка, перейду я на "ты", если не возражаешь, быстрее и проще писать:)) Забей на Пименова:)) Пименов отбрехается: скажет какая то сумасшедшая фанатка его преследует. Кроме того ты не знаешь что у него происходит в реале, возможно он даёт достаточно полноценные прогнозы этим фирмам и фирмы остаются вполне довольны!
Объективно говоря скажу тебе что цены на его сайте ниже общепринятых, далее насчет Гарварда: ты рассмотрела как следует его якобы "участие"???
Это обычная проплаченная реклама в буклетах, я ничего не прочла про его прочитанные в Гарварде доклады. Да он просто взял билет до Кембриджа, проплатил свою рекламу в буклетах, сфоткал Ястрбжемского и слялпал легенду с картинками на своём сайте, всё равно никто копаться не будет!!Николаеч на симпозиумы та за клиентами ездил!!!!!:))))))))))))))))))))))) и зачем так далеко?? вон к Кремлю подъезжай и консультируй:))))
и второе - востребованный человек не будет оставлять координаты вот таким вот образом:
Телефон в Москве: 8 (903) 62 78 456, c 10 до 22 часов,
даже без праздников и выходных!..
Вывод: Николаичу надо кормить двоих детей!!! его пожалеть надо, мужик крутится как может! пытается интеллектом хоть что нить заработать!а тут вы придираетесь - дата вам не так, Рерих вам не эдак:))))))))))

Касаточка, ты Малиновскую по телеку видела?? у неё по моему "заичья губа", вообще она какая то вся недоделанная - но уже депутатша!! в 25 лет. Интересна Глоба по ней проехался или ещё не успел??
Касаточка
uran113,
там потом на ОРТ кто то спросил, так все таки Пиминов или Пименов. Я ответила что Пиминов, что неудобно по непривычке писать Пиминов.

Верна,
Да пусть отбрехивается. Но спать спокойно уже не сможет. Это он еще здесь не побывал. Сейчас он думает что отделался своим матом, черным списком и удовлетворился что на форумах ОРТ ему пошли на уступки. Что ему не о чем беспокоиться. Сейчас чуть чуть успокоится, и я снова ему о себе напомню...... b13.gif Я вообще то могу довести человека до состояния, когда он будет бояться собственной тени. Он будет следить за каждым моим шагом, следить за каждым своим клиентом, не сказали ли ему чего то не того, ну, и так далее. Одного мы вот с Прохожим как то извели по такой системе....... Тоже гнида был. Сейчас наверно или в бегах или в тюрьме. Чему можно только порадоваться. А в бегах сами можете представить, что нервничает даже по постороннему звуку - вдруг за ним пришли. Спокойно отныне Пиминов спать не сможет. Так что это только цветочки. Этим гнидам нельзя позволять пользоваться радостями жизни.
Никто не нашел ссылку на гарвард, приемную комиссию? А да, еще ему сертификат успешного человека дали...... надо и туда написать. Материальные ценности они не вечны.........
Цитата(Верна @ 27.1.2007, 15:19:474789)
Кроме того ты не знаешь что у него происходит в реале, возможно он даёт достаточно полноценные прогнозы этим фирмам и фирмы остаются вполне довольны!

Ой Верна, ну как его прогнозы могут быть верными, елси он брезгует верностью составленного гороскопа! Они изначально имеют потенцию неверности! На неверных данных не построить верных прогнозов. Это ж и ежику понятно. А учитывая те примитивы, которые он выложил на сайте как супер-экспер анализы гороскопов? планеты в знаках. Ни о каком объективном анализе данных и речи не может быть! Разве ты не заметила, что он пользуется только примитивными астрологическими данными? И между прочим, у него нет ни одного гороскопа фирмы для примера! Значит боиться выкладывать. Потому что астрологи сразу просекут его несостоятельность. Он может конечно оперировать банальными астроданными, планеты в знаках и транзиты планет. Не думаю, что использует иные данные. Причем и астпектация у него только бытовые аспекты. Ну, покажет какие то события. На самом примитивном уровне. И то, трактовку неверную дает по большому счету. "Попо-лиз" он, извините за выражение. Иначе его горсокопы известных людей, особенно действующих политиков не назовешь. " А вот Путин молодец, у него там вот то то и поэтому он закончил вот это". Мол, гороскоп такой поэтому и закончил. Он даже неадекватно оперирует прошлым людей. Он путает понятия космограммы и гороскопа, а это вообще нельзя никак делать! Ну как он может составить адекватный гороскоп? Да не может! Что то совпадет, вот все и довольны.
сфоткал Ястрбжемского

И Ятрбжемскому надо написать. Спросить: понравился ли ему гороскоп Пиминова.
А телефон он зря оставляет. Любой может написать на секс-сайт, типа по этому номеру такая то протитутка, продающаяся "дешево".......... (ты ж говоришь что у него дешевые цены?)
Николаичу надо кормить двоих детей!!! его пожалеть надо, мужик крутится как может! пытается интеллектом хоть что нить заработать!а тут вы придираетесь - дата вам не так, Рерих вам не эдак:))))))))))

Если бы его волновали собственные дети, он бы вел себя интеллигентно, а не как последний ублюдок, матом ругающийся на женщин в том числе, да еще и официально! Уж не знаю как его жена все это терпит. Не заметила по его физиономии такой "брезгливости" в отношении мира? А я заметила. Ощущение такое, что он считает весь мир каким то "грязным", а он сам "чистенький".
Касаточка, ты Малиновскую по телеку видела

А кто это? Я вообще в политике не разбираюсь.
uran113
Цитата
Одного мы вот с Прохожим  как то извели по такой системе....... Тоже гнида был. Сейчас наверно или в бегах или в тюрьме.

Простите, что вмешиваюсь в вашу содержательную дискуссию, безусловно интересную, но меня вдруг заинтересовал термин "Прохожий", что бы это значило?

Между прочим на ОРТ еще трижды закрыли эту тему, у меня состоялась интересная дискусия с модератором, он неустанно приводил мне, все новые и новые аргументы правил на форуме, из которых объективно следовало что ни одно сообщение на форуме не имеет право БЫТЬ. Но одним они позволяют БЫТЬ (как исключению), а другим нет.
Так как на счет "Прохожего", простите за вопрос несведующего человека, просто интересно.
Касаточка
А, это ник! a1a.gif Здесь он под ником "Прохожий".
Очень достойный человек, порядочный. Умный очень! Его можно обозвать еще "рыцарем без страха и упрека в борьбе против всяких гнид". Друг касаточкам, любящих полакомиться акулами. a1a.gif Да и просто касаточкам друг. Хороший человек. Хотя и не все его методы борьбы с кащеями мне по нутру.
Касаточка
А вот и первые ответы на письма.
Отсюда адрес майл:
http://astrolog.com.ru/company.htm
Это то, что на сайте Пиминова написано:
Цитата

COMSTAR CONSULTING GROUP
www.comstar.od.ua

также подтверждает эффективность астро бизнес-консультаций.

Руководитель: Сергей Калинин,
имеет сертификат аналитика "Украинского общества финансовых аналитиков".
E-mail: kalinin@comstar.odessa.ua

А вот письмо Сергею Калинину:

Цитата
Здравствуйте,

Я даже не очень понимаю, о ком Вы говорите. Может, когда-то очень
давно, и был какой-то контакт, но я его не помню.

Saturday, January 27, 2007, 12:49:41 AM, you wrote:

kk> Здравствуйте!
kk> Ваш почтовый адрес отсюда:
kk> http://astrolog.com.ru/company.htm

kk> Г-н Пиминов пишет, что Вы отзываетесь о нем как о квалифицированном
kk> астрологе. Спешу Вас разочаровать, астрологом он не является, но
kk> является шарлатаном в астрологии. Это достаточно понятно вот отсюда:
kk> Шарлатаны в Астрологии

kk> Не сочтите за спам, это предупреждение на пользование услуг
kk> пренебрегающего астрологией лже-астролога.
Касаточка
Интересно, какой звук издаст Пиминов, когда егок ак воздушный шарик или мыльный пузырь, проткнут иголочкой? a1a.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.