Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: cозвездия
Форумы Путь к звёздам > Путь к звёздам > Астрология Восхождения
Daniyr
Здраствуйте дорогие друзья!!!! Скажите пожалуста мне а то я все никак не пойму....(допустим17октября Солнце находится в соединении со звездой Спика...а само солнце находится в зодиакальном созвездии Весов....как понять это...ведь Спика звезда фигуры созвездия Девы....так что же получается. я как то открыл астрономическую программу и увидел что марс в созвездии овна....но по астрологии он в тельце так откуда же идет влияние Подскажите пожалуйста...
Касаточка
Это из-за действия прецессии. a14a.gif
((((найдете ее значение или назначение в любом астрологическом словаре)))))
Daniyr
Цитата(Касаточка @ 15.2.2006, 5:14:02)
Это из-за действия прецессии. a14a.gif
((((найдете ее значение или назначение в любом астрологическом словаре)))))
Посмотреть цитируемое сообщение

То есть звезды из созвездия девы при рецепции передвинульсь в созвездие Весы! а зона влияния осталась преждней!
Simurg
Daniyr приветствую.
Тут стоит обратить внимание, что зодиакальные созвездия и знаки зодиака, суть две большие разницы. Знаки зодиака, фактически, просто сектора на эклиптике, в 30 градусов каждый, отсчитываемые от точки весеннего равноденствия, которая считается первым градусом зодиакального знака Овна (такое деление эклиптики принято только астрологами, но не астрономами). Эклиптика действительно проходит через зодиакальные созвездия, но их протяженность различная и не совпадает с 30 градусами, да и зодиакальных созвездий, сейчас, астрономы насчитывают тринадцать.
Звезды же, составляющие зодиакальные созвездия, считаются в геоцентрической модели астрологии неподвижными. Соответственно, из-за прецессии Земной оси, астрологические сектора эклиптики, именуемые, как было сказано выше, знаками зодиака, смещаются относительно звезд составляющих зодиакальные созвездия со скоростью 1 градус за 72 года. В результате, Солнце, находясь в соединении со Спикой, звездой созвездия Девы одновременно находиться в секторе эклиптики именуемой астрологами знаком зодиака Весы.
При этом хочется обратить Ваше внимание вот еще на что, единицы из астрологов говорят о непосредственном физическом влиянии планет и звезд на человека. Физическое, непосредственное влияние на жизнь на Земле очевидно, например, в отношении Солнца и Луны, и вовсе не очевидно в отношении, например Плутона или Веги. Тут необходимо помнить, что астрология система символическая, и построена она эмпирическим путем. То есть, все процессы, происходящие на Земле, имеют в основе определенную цикличность, и эти циклы можно отследить, сопоставить например, с циклами планет. Принцип: ”То, что вверху, подобно тому, что и внизу”. Для меня, как человека верующего, это суть Промысел Божий, материалистическо-научное же мировоззрение постепенно приходит к тому же принципу цикличности и подобия происходящих всех во вселенной процессов.
Касаточка
Немного дополню.............
Цитата(Daniyr)
То есть звезды из созвездия девы при рецепции передвинульсь в созвездие Весы! а зона влияния осталась преждней!

не рецепции:))))))
Кратко: из-за прецессии смещается взаиморасположение знаков зодиака: пространства, разделенного для земли на 12 частей, и зодиакальных созвездий, которых больше чем 12. По зодиакальным созвездям смотрятся звезды, по знакам зодиака смотрится движение и звезд и планет если смотреть с земли. Т.е. для земли влияние космических объектов отражается их положением в зодиакальных знаках.
Ведь просто же, даже книги астрологические называются положение планет в знаках зодиака, а не в созвездиях.
Daniyr
Спасибо большое.....теперь уже немного понимаю о знаках.....конечечно немного стыдно что я этого незнал ну ладно...Просто астрологию я изучаю уже давно и много уже что знаю...поэтому я самоучка...мне еще всего 19лет! a1a.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.